Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Народная мудрость, народное знание» - час фольклора

10:15 20 февраля 2019 г.

… Родной язык – твоя душа, твой мир, твой луч,
Люби его за то, что он могуч.
Язык твой – щит, твоё общенье,
Не допусти к нему пренебреженья.

Не дай повесить родному языку чужой ярлык.
Наследие твоё – твоя земля и твой язык,
И искажать его невеждам не давай,
Об этом ты, дружок, не забывай

 

Галина Пурга

На земном шаре насчитывается множество народностей и языков, среди них самым распространенным является китайский, английский и русский язык. На чувашском языке разговаривают около 2 миллионов человек. Если число людей, говорящих на этом языке, переваливает за 1 миллион, то народ считается великим. Язык каждого народа самобытен и имеет самобытные выражения, отражающие менталитет и традиции нации. Язык формирует сознание человека, знание языка помогает расширить кругозор, глубже проникнуть в культуру другой страны. Признание и уважение всех языков позволяет сохранить мир во всем мире.

В Приволжском сельском поселении Мариинско-Посадского района 12 деревень, в которых живут люди русской и чувашской национальности. И для каждого из них дорог свой родной язык, своя история, традиции и обряды.

В рамках I Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор» библиотекари Астакасинской сельской и Приволжской городской библиотеки провели час фольклора «Народная мудрость, народное знание» в дошкольной старшей группе «Теремок» Приволжской ООШ, воспитатель Холдрычева Ирина Геннадьевна. Ведущие мероприятия Великанова И. и Мошкова Н. познакомили с праздником Дня родного языка, говорили о его значимости. Дети активно отгадывали чувашские и русские загадки, исполняли стихи и песни на двух языках, играли в подвижные игры, водили хороводы. Праздник родного языка прошел весело, интересно, познавательно и доставил детям массу положительных эмоций.

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика