Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 16 февраля Юськасинской сельской библиотекой организована литературная гостиная "В гостях у дедушки Крылова"

11:07 16 февраля 2019 г.

13 февраля 2019 года вся читающая Россия отмечает 250-летие со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. В рамках этой даты Областная детская библиотека имени И.А. Крылова (Ярославль) объявила первую Всероссийскую акцию «День влюбленных в Крылова», которая проводится с 11 по 17 февраля 2019 года.
16 февраля Юськасинской сельской библиотекой организована литературная гостиная "В гостях у дедушки Крылова" для учащихся 3-го класса Юськасинской СОШ. Знакомство ребят с писателем началось с виртуального путешествия в знаменитый Летний сад Санкт-Петербурга. Ведь именно там ему поставлен памятник, изображающий писателя с раскрытой книгой и в окружении героев своих произведений. С помощью слайд презентации ребята познакомились с биографией баснописца. Узнали понятие такого литературного жанра, как "Басня". Читали вслух и по ролям знаменитые басни поэта "Лебедь щука и рак", "Квартет", "Слон и Моська", инсинировали басню "Зеркало и Обезьяна". Продемонстрирован мультипликационный фильм "Стрекоза и Муравей". Затем все месте поразмышляли о морали.
В конце мероприятия ребята с большим интересом и задором отгадывали кроссворд и ребусы, приняли активное участие в литературной викторине.
Более двухсот лет прошло со дня рождения великого баснописца, «дедушки И.А. Крылова», но его басни не устарели и в наше время, учат нас понимать нравственные ценности и народную мудрость.

Заведующий Юськасинской сельской библиотекой А. Димитриева

 

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика