Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ишпарайкинской сельской библиотеке совместно с Ишпарайкинским сельским клубом провели исторический час «Боль моей души — Афганистан».

08:42 18 февраля 2019 г.

В Ишпарайкинской сельской библиотеке совместно с Ишпарайкинским сельским клубом провели исторический час «Боль моей души — Афганистан».

 

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 1989 последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны. Время отдаляет нас от тех событий. Но память о войне по-прежнему болью отзывается в сердцах матерей, отцов, вдов, детей тех парней, которые возвращались домой «грузом-200».

В рамках этой памятной даты в Ишпарайкинской сельской библиотеке совместно с Ишпарайкинским сельским клубом провели исторический час «Боль моей души — Афганистан». Культорганизатор Игнатьева Татьяна познакомила читателей с историческими событиями войны в Афганистане. Рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Библиотекарь Семеноа Альбина ознакомила с «Книгой памяти военнослужащих, погибших при исполнении военной обязанности военной службы в мирное время» Чувашской Республики, где можно найти имена павших в боевых действиях в Афганистане и Чечне. Не всем удалось вернуться живыми в родные края. Среди погибших на «афганской» войне есть и наш земляк. Это уроженец д. Ишпарайкино Шумшевашского сельского поселения старший сержант Прокопьев Олег Николаевич, получивший смертельное ранение 30 апреля 1984г.

Также к этой памятной дате в библиотеке была организована книжная выставка "Афганистан эс тухмастан асран".

 

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика