Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На сайте АРС-ПРЕСС – День газеты «Грани»

16:11 15 февраля 2019 г.

В рамках проекта «День газеты на сайте АРС-ПРЕСС» Альянс руководителей региональных СМИ России продолжает знакомить с газетами, которые выходят в разных уголках нашей страны. Один раз в неделю главная страница сайта передается в распоряжение члена АРС-ПРЕСС – руководителя одного из региональных изданий. Главный редактор знакомит с работой СМИ и представляет подборку лучших материалов.

В этот раз героем проекта стала редакция газеты «Грани», которая в этом году отмечает свое 40-летие.

О любимой газете жителей самого молодого города Чувашии – Новочебоксарска – рассказывает генеральный директор-главный редактор АО «Издательский дом «Грани» Наталия Колыванова. Она признается, что индикатором доверия к газете являются не только неснижаемые тиражи, но и количество звонков и писем читателей.

«К нам обращаются за разъяснениями законов, просят помощи. Мы – последняя инстанция, к которой жители прибегают для защиты прав. Наших общих прав, так как журналистам городской газеты понятны проблемы своих читателей, с которыми они по-соседски здороваются в лифте и магазине, сидят в очереди к участковому педиатру», – поделилась Наталия Витальевна.

Первый номер газеты «Грани» вышел в свет 5 января 1979 года. До 1990 года она издавалась под названием «Путь к коммунизму».

Почти сорок лет газета выходила три раза в неделю, в настоящее время – два раза в неделю. Недельный тираж составляет около 25 тысяч экземпляров.

20 лет в издательском доме «Грани» существует собственная альтернативная система распространения, состоящая из руководителя службы, почтальонов, водителя. Газету читают и выписывают не только жители Новочебоксарска, но и Чебоксар, районов республики.

На протяжении 13 лет издательский дом «Грани» проводит Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет «Школа-пресс». В течение 6 лет выступает организатором акции «Бессмертный полк» в Новочебоксарске.

В честь своего 40-летия в течение 2019 года газета «Грани» организует и проведет 40 добрых дел для Новочебоксарска: фестивали, встречи, благотворительные марафоны, выставки.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика