Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Герои любимых книг Крылова» - литературный круиз в рамках Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова»

15:07 15 февраля 2019 г.

Могут ли повадки животных и людей быть похожими? Оказывается, да. У Ивана Андреевича Крылова написаны басни про животных и насекомых, но сюжеты в них – про обыкновенных людей.  Великим русским  баснописцем написано более 200 басен. Многие фразы из произведений Ивана Андреевича Крылова стали крылатыми, узнаваемыми, употребляемыми в повседневной жизни.

В рамках  Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова», приуроченного 250-летию со дня рождения И.А.Крылова (13 февраля 1769 года), библиотекарь Астакасинской сельской библиотеки Великанова И.П.  совместно с библиотекарем Приволжской городской библиотеки Мошковой Н.В., провели литературный круиз «Герои любимых книг Крылова», на базе Приволжской библиотеки. 

В мероприятии  приняли участие школьники 4 класса Приволжской ООШ Мариинско-Посадского района, классный руководитель Ольга Владимировна Володина.

Вначале Великанова И.П. познакомила учащихся школы с биографией и творческой жизни писателя. Участники мероприятия с большим удовольствием участвовали в театрализованных  инсценировках, поставленных из басен  «Стрекоза и Муравей», «Лебедь, рак и щука», «Ворона и лисица», играли в подвижные игры-эстафеты,  участвовали в конкурсе «Объясни выражение».

В завершении литературного круиза, участники мероприятии пришли к выводу, что  в каждой басне   Крылова  говорится  о  том,  как  надо или  не надо  поступать  в той  или  иной  ситуации,  а  также  показывает  характерные  ошибки  людей  и  в  характере  и в  поведении.  Вывод  очень  простой,  выбор действий  и поступков.  Самокритичность  и  самосовершенствование.

В Астакасинской сельской библиотеке функционирует книжно - иллюстрационная выставка «Поэт – мудрец», где представлены произведения И.А.Крылова, книги,  знакомящие с биографией великого русского баснописца.

 

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика