Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Точки доступа Wi-Fi пользуются популярностью у сельчан

13:44 15 февраля 2019 г.

Точки доступа Wi-Fi пользуются популярностью у сельчан

«Ростелеком» сообщает о росте популярности точек доступа Wi-Fi, построенных в рамках проекта устранения цифрового неравенства в Чувашии. По итогам прошлого года количество зарегистрированных пользователей сети увеличилось в 12 раз, а число интернет-сессий возросло на треть и приблизилось к 36 тысячам.

Совокупный трафик за минувший год вырос в 2,5 раза и составил 9,5 Тб. В среднем одна интернет-сессия продолжалась 2 часа.

По проекту устранения цифрового неравенства компания «Ростелеком» построила в регионе почти 1000 километров волоконно-оптических линий связи, из них 370 – в 2018 году. Возможность выхода в интернет получили более 39 тысяч человек из 111 сёл и деревень. Сельчане наравне с горожанами могут пользоваться порталом госуслуг, дистанционно учиться, общаться с родственниками в социальных сетях и совершать покупки онлайн.

Точки доступа Wi-Fi расположены на опорах связи в центральной части населенных пунктов и обеспечивают покрытие в радиусе до 100 м. Скорость передачи данных – не менее 10 Мбит/с. Пользоваться беспроводным Интернетом можно абсолютно бесплатно.

Созданная под проект оптическая инфраструктура позволит подключить Интернет сельским школам, больницам, организациям и предприятиям, а также всем жителям.

В ближайшее время «Ростелеком» запустит точки доступа Wi-Fi еще в 18 малых населенных пунктах, где проживают почти 7000 человек.

 

По материалам филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика