Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Басни дедушки Крылова

13:46 15 февраля 2019 г.

         13 февраля  исполнилось 250 лет со дня рождения знаменитого баснописца Ивана Андреевича Крылова. Басни этого замечательного человека известны нам с детства. Многие строки из его басен стали крылатыми выражениями.  В честь этого события, в рамках Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова»,  14 февраля в Алдиаровской библиотеке провели познавательный час «Басни дедушки Крылова».

         Библиотекарь познакомила  с жизнью и творчеством И. Крылова. Активное участие дети приняли в игре-викторине. Ребята не только  отвечали на вопросы викторины, но также отгадывали басни,  послушав отрывок, попытались разобраться в фактах жизни Ивана Андреевича - где ложь, а где - правда, и не только. Дети по ролям читали басни «Волк и Ягненок», «Квартет», «Ворона и Лисица». Они оказались настоящими знатоками басен писателя, прочитав некоторые из них наизусть.

          Надеюсь, что наши дети читали, читают и будут читать басни Крылова, которые помогают им узнавать жизнь, учат любить свое Отечество и бороться со своими недостатками.

Алдиаровский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика