Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ибресинского района в деятельности организации выявлены факты нарушения сроков выплаты заработной платы

08:27 14 февраля 2019 г.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства деятельности ООО «Агрофирма «Трудовик».

В соответствии с требованиями ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Нарушение сроков выплаты заработной платы или выплата её не в полном размере относится к принудительному труду, запрещенному статьей 4 Трудового кодекса РФ.

Установлено, что в нарушение указанных требований работникам ООО «Агрофирма «Трудовик» заработная плата выплачивалась раз в месяц, что подтверждено расчетно-платежными ведомостями.

Кроме того, установлен факт выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда 2 работникам организации.

В этой связи прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике директор ООО «Агрофирма «Трудовик» привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                            А.Г.Яковлев

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика