Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров прокомментировал итоги встречи Председателя Правительства Дмитрия Медведева с членами Совета палаты

18:22 12 февраля 2019 г.

По окончании встречи членов Совета палаты с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым первый заместитель Председателя СФ Николай Федоров сообщил журналистам, что состоялся конструктивный и результативный разговор по наиболее актуальным вопросам, которые находятся в повестке работы Совета Федерации.

«Отклик Председателя Правительства на предложения о дополнительной поддержке законопроектов, выделении дополнительных денег субъектам Федерации практически на 90 процентов нас удовлетворил», - сказал Николай Федоров.

По его словам, глава Правительства согласился с позицией СФ, что в случаях недолжного соблюдения обязательств со стороны субъекта Федерации, если в отношении него принимаются законодательные финансовые санкции, прежде всего надо разбираться с высшим должностным лицом региона. «Не должно быть, условно говоря, наказания для жителей из-за того, что нужно обратно перечислять трансферты, которые они получили».

Николай Федоров также сообщил, что Дмитрием Медведевым поддержана инициатива о подготовке федерального закона об основных гарантиях для многодетных семей. «Мы занимались этой темой около двух лет, находили понимание, но не могли преодолеть сопротивление ряда министерств и ведомств». Первый вице-спикер СФ выразил уверенность, что в скором времени этот законопроект будет обсуждаться не только с общественностью, но и в Государственной Думе и Совете Федерации.

Во время беседы затрагивалась проблема, связанная с жилищным обеспечением военнослужащих. «Глава Правительства сказал, что он уже сформулировал соответствующее поручение и обозначил, что в течение двух-трех лет эту проблему - долгов по накопительно-ипотечной системе для военнослужащих - надо закрыть», - проинформировал первый вице-спикер СФ.

По его словам, Правительство РФ также приняло к рассмотрению предложения сенаторов по увеличению федерального финансирования для льготной перевозки авиапассажиров из отдаленных субъектов Федерации.

Кроме того, на встрече обсуждался т. н. законопроект о клетках в зале суда. «Председатель Правительства полагает, что надо эту тему решить в плане гуманизации всей системы и практики судопроизводства в России. Но как решить и в какие сроки, он обещал рассмотреть в ближайшее время».   

ВИДЕО (ВМЕСТЕ-РФ)

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика