Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с членами Совета палаты

17:53 12 февраля 2019 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие во встрече членов Совета палаты с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Обсуждены актуальные вопросы законотворческой деятельности в сфере экономики, финансов и бюджета, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, транспорта, международного сотрудничества.

«Мы встречались в прошлый раз, напомню, в июле прошлого года. Тогда коллеги высказали пожелание встречаться чаще, чтобы обсуждать актуальные вопросы законотворческой деятельности, взаимодействия между Правительством и Советом Федерации. Думаю, это оправданно: такой формат общения позволяет нам лучше чувствовать нерв законотворческой деятельности и с учётом того, что Совет Федерации – это палата регионов, обсуждать вопросы, которые имеют общестрановое звучание и требуют нашего совместного внимания», — отметил Дмитрий Медведев.

Валентина Матвиенко поблагодарила Председателя Правительства РФ за внимание, проявляемое к деятельности Совета Федерации и вопросам, которые волнуют субъекты РФ. По ее словам, важность подобных встреч заключается в том, что по их итогам Председатель Правительства формулирует поручения, которые неукоснительно исполняются.

«Основное внимание в нашей работе мы уделяем национальным проектам. Совет Федерации стремится участвовать в их реализации, в первую очередь, на региональном уровне, мониторить ситуацию, выявлять проблемы, оказывать содействие в их решении с тем, чтобы добиться по каждому субъекту РФ реализации конечных целевых показателей», — подчеркнула Валентина Матвиенко. 

Она подняла несколько тем, которые курирует Совет Федерации. В частности, речь шла об излишней зарегулированности центром регионального законодательства. В качестве примера Валентина Матвиенко привела законопроект, касающийся правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли.

Другим вопросом, поднятым Председателем СФ, стал контроль качества продовольственных товаров. «К сожалению, не соблюдаются ГОСТы и техусловия производства продуктов питания. Необходимо вернуть жесткие требования к качеству продовольственных товаров», — отметила Валентина Матвиенко.

Она обратила внимание на важность контроля за производством и реализацией детского питания, а также качества питьевой бутилированной воды и ее соответствие заявленным свойствам. «Должна быть выстроена такая система, чтобы люди понимали, что государство дало добро на производство воды и контролирует ее качество».

Председатель СФ не обошла вниманием ситуацию в лесной отрасли – незаконные вырубки, отсутствие ответственности арендаторов за свои действия, теневой сектор продажи леса.Затронут также вопрос выделения средств на ремонт и модернизацию театров, в первую очередь – детских.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика