Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Недели безопасного Рунета Туванская сельская библиотека им.Г.Федорова провела информационно-познавательный час «Дети в интернете – полезный и безопасный интернет»

15:13 12 февраля 2019 г.

Для современного человека интернет давным-давно из диковинки превратился в незаменимого помощника, стал весьма доступным источником получения новых знаний, который помогает и в учебе, и легко занимает досуг. Поэтому дети активно пользуются всемирной паутиной, но зачастую проводят там больше времени, чем им положено, порой забывая, что в Сети таятся неведомые им опасности. В интернете появилось обилие материалов агрессивного и даже социально-опасного содержания, а виртуальное общение предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям.

  12 февраля, в рамках  Недели безопасного Рунета, Туванская сельская библиотека им.Г.Федорова провела  для учащихся 2 и 3  классов информационно-познавательный час «Дети в интернете – полезный и безопасный интернет». Цель данного мероприятия — воспитание грамотного и ответственного пользователя интернет, знакомство детей с основными правилами безопасности в сети.

Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала, что такое Интернет, о его преимуществах и недостатках, о таких опасностях, как вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет - хулиганство и т.д.  Также ребята узнали, как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и о том, что необходимо избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д.  Татьяна Васильевна  напомнила ребятам сказки, которые предупреждают об опасности и призывают к осторожности. Она провела параллели между сказочным сюжетом и жизненной ситуацией. Так Красная Шапочка рассказала незнакомому волку, куда она направляется, что ее бабушка одна дома болеет, и даже рассказала, как войти в дом. Так же и в Интернете, если ребята будут говорить другим не известным им людям информацию о себе, о своей семье, то ею могут воспользоваться и причинить им вред.Для наилучшего закрепления полученных знаний, с ребятами была проведена  игра "Безопасность в сети Интернет".

 

Завершилось мероприятие  с просмотром мультфильма из серии «Фиксики» «Интернет».

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика