В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об уроках Афганской войны – с депутатом Андреем Александровым

14:13 12 февраля 2019 г.

15 февраля в России отмечается государственный праздник – День вывода войск из Афганистана. В 2019 году исполняется 30 лет со дня окончания одого из самых длительных локальных конфликтов в стории СССР. Война в Афганистане продолжалась почти десять лет (1979-1989 гг.) и стала одной из самых кровопролитных локальных столкновений. Через войну, только по официальной статистике, прошло более 550 тысяч советских военнослужащих, около 15 тысяч погибли, 311 военных признаны без вести пропавшими. Эти события запомнились как период горя для советских солдат и для их семей.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров в преддверии памятной даты провел публичную лекцию для студентов Чувашского государственного института культуры и искусств. Как участник боевых действий в Афганистане, он поделился со слушателями личными воспоминаниями. Студенты узнали о геополитической ситуации в тот период, предпосылках и ходе Афганской войны, условиях жизни солдат.

Живую дискуссию вызвал вопрос об уроках Афганской войны, необходимости данной операции. В завершение мероприятия парламентарий подробно ответил на вопросы студентов.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика