Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За накопительной пенсией – на полгода раньше

14:42 11 февраля 2019 г.

     Пенсионный возраст, дающий право на получение пенсионных накоплений,  остался без изменений – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В январе 2019 года этой возможностью воспользовались 30 жителей Чувашии.

      В этом году получить на полгода раньше нового пенсионного возраста можно накопительную пенсию, срочную и единовременную выплаты. Учителя, врачи и некоторые другие категории работников, имеющих право на досрочную пенсию, могут обратиться за пенсионными накоплениями сразу после выработки специального стажа.

       Для получения накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты в 2019 году необходимо иметь не менее 16,2 пенсионных балла и 10 лет стажа.  

       Единовременно средства выплачиваются в двух случаях:

- если при расчете накопительная пенсия составит менее 5 % от общей суммы двух пенсий (страховой и накопительной);

- если пенсионные накопления имеются, а необходимые стаж и пенсионные баллы отсутствуют (например, у сотрудников силовых ведомств, имеющих гражданский стаж).

     Заявление о назначении накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты можно подать в Пенсионный фонд, в МФЦ, через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР и Единый портал госуслуг.  

    В 2018 году в Батыревском районе 148 пенсионеров получили  пенсионные накопления единовременно, также назначено 2 накопительные пенсии.

Тарханское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика