Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Надежды энергетики» в Новочебоксарске

09:09 11 февраля 2019 г.

«Как известно, каждый ребёнок талантлив по-своему. И важнейшая задача, которая стоит перед государством и в первую очередь перед системой образования, – это развитие способностей каждого ребёнка, создание необходимых для этого условий… Мы ставим задачу сформировать максимально разнообразный перечень конкурсов, чтобы каждый ребёнок мог попробовать себя в различных направлениях».

 

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева

 

В Новочебоксарске успешно налажена система олимпиадного движения. Большой популярностью у старшеклассников пользуются вузовские олимпиады и самая популярная из них – олимпиада Московского энергетического института «Надежды энергетики» (проходит по предметам математика, физика и информатика). Она организована в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап прошел в ноябре 2018 года (приняло участие 483 школьника).

9-10 февраля в городе проходит заключительный этап олимпиады, в котором принимают участие победители и призеры отборочного тура (по предметам физика и математика). Олимпиада проходит на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» (А. Осокин). Организаторы олимпиады – ОО «Союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска» (С. Михеев), отдел образования администрации города Новочебоксарска (С. Родионова), МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» (А. Эндюськина) и МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» города Новочебоксарска Чувашской Республики (С. Шамрай).           

Координатор олимпиады – Дмитрий Вершинин, кандидат технических наук, доцент кафедры управления и информатики МЭИ подчеркнул,  что участие в олимпиаде школьников «Надежда энергетики» дает возможность школьникам попробовать свои силы в решении сложных олимпиадных заданий, развить свой творческий потенциал. Учащиеся выпускных классов, являющиеся победителями и призерами этой олимпиады имеют существенные льготы при поступлении в престижные ВУЗы. Он поблагодарил администрацию города Новочебоксарска за помощь в организации мероприятия.

9 февраля в олимпиаде по физике участвуют 73 учащихся 7-11 классов, в т.ч. 15 семиклассников, 15 восьмиклассников, 10 девятиклассников, 11 десятиклассников и 23 одиннадцатиклассника. 10 февраля пройдет олимпиада по математике (46 участников).

На выполнение олимпиадных заданий ребятам дано 3 часа.

Пожелаем нашим школьникам успеха!

Справочно: 

Школьники города Новочебоксарска ежегодно демонстрируют высокие результаты на всероссийской олимпиаде. По эффективности участия в региональном этапе город Новочебоксарск неоднократно становился лучшим среди муниципальных образований республики.

В Новочебоксарске налажено активное сотрудничество с ведущими вузами России, такими, как Московский энергетический институт, Московский государственный технический университет им. Баумана, Московский институт электронной техники, Московский физико-технический университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет. Кстати, все эти вузы входят в ТОП- 100 лучших вузов России.

В сотрудничестве с вузами ежегодно проводятся 7 вузовских олимпиад с охватом более 1200 школьников. Традиционными стали вузовские олимпиады МЭИ («Надежды энергетики»), «СТАНКИН», МГУ им. М.В. Ломоносова, олимпиады Санкт-Петербургского Государственного Университета по 8 общеобразовательным предметам и олимпиада Казанского национального исследовательского технологического университета «Химический бум».

Олимпиада школьников «Надежда энергетики» организуется и проводится ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (далее – НИУ «МЭИ») с 2006 года. Цели Олимпиады - выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание условий для поддержки одаренных в сфере физики, математики и информатики детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, их дальнейшего интеллектуального развития. Олимпиада проводится силами выездной комиссии, составленной из преподавателей Московского энергетического института.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика