Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «Мир созданный химиками», в Краснооктябрьской сельской библиотеке

17:13 08 февраля 2019 г.

2019 год Генеральной Ассамблеей ООН объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. События приурочены к 185-летию со дня рождения русского ученого химика Дмитрия Ивановича Менделеева и 150-летнему юбилею со дня открытия периодической таблицы химических элементов.

В рамках акции Единого дня химических знаний «Гений русской науки», в Краснооктябрьской сельской библиотеке, организована книжная выставка «Мир созданный химиками». Книги, представленные на выставке, приглашают читателей в увлекательный мир окружающих нас химических веществ, рассказывают о распространенных веществах, материалах и химических процессах, повседневно используемых человеком, дают советы о практическом использовании веществ при ремонте квартиры, авто- и мототранспорта, при уходе за растениями на приусадебном участке.

Авторы книги «Д.И. Менделеев»- известные исследователи и пропагандистs научного наследия Д. И. Менделеева А.А. Макареня и Ю.В.Рысев - знакомят читателей с жизнью и деятельностью Менделеева как ученого, педагога, общественного деятеля, патриота своей родины. Использование материалов архива Менделеева, свидетельства современников- все это повышает «эффект присутствия», делает изложение достоверным и занимательным. Соответствующее внимание в книге уделено периодическому закону и растворам, в развитие которых решающий вклад внес Д. И.Менделеев.

Выставка будет действовать до конца февраля. Приглашаем посетить книжную выставку.

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика