Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Гений русской науки": Торханская сельская библиотека приняла участие в проведении Единого дня химических знаний

17:06 08 февраля 2019 г.

Сегодня, в день рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, русского ученого, химика, физика, исследователя в области метрологии, гидродинамики, геологии, общественного деятеля, Торханская сельская библиотека приняла участие в проведении Единого дня химических знаний «Гений русской науки», инициатором которого является Национальная библиотека Чувашской Республики. В стенах Торханской школы-детский сад  библиотекарь Осипова Н.Н. провела для учащихся 4 класса час интересных сообщений, посвященный 185-летию со дня рождения русского ученого.

Она  рассказала детям о жизни и деятельности великого русского учёного-энциклопедиста, профессора  Менделеева в сопровождении электронной презентации. Ребята узнали о Дмитрие Ивановиче, как о разностороннем ученом, о его достижениях не только в области химии, но и других науках — физике, метрологии, экономке, геологии, метеорологии, педагогике, воздухоплавании, приборостроении и других.  С большим вниманием посмотрели фильм о Д.И.Менделееве и его открытии - таблице химических элементов.

Информацию подготовила Наталья Осипова.

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика