Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ходарская сельская библиотека присоединилась к акции "Единый день химических знаний"

14:42 08 февраля 2019 г.

   2019 год Генеральной Ассамблеей ООН объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. События приурочены к 185-летию со дня рождения Д. И. Менделеева и 150-летнему юбилею со дня открытия периодической таблицы химических элементов.8 февраля, в день рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, русского ученого, химика, физика, исследователя в области метрологии, гидродинамики, геологии, общественного деятеля.  

   Сегодня, Ходарская сельская библиотека  в рамках акции с учащимися 6 класса и  педагогами Красновой А.Н и Николаевой А.Н. Ходарской средней школы организовали просмотр фильма о Д.И. Менделееве, о его жизни и трудах. Ребята узнали много интересного: что он занимался не только научной работой, а и над конструкцией летательных аппаратов, уделял много внимания кораблестроению, физике, экономике и др. Дмитрий Иванович является автором классического труда «Основы химии». Посмотрев фильм,  ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Вместе с учащимися  перелистали страницы жизненного и научного пути  ученого.

Ходарское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика