Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мастера театрального искусства»-краеведческий час в Астакасинской сельской библиотеке

14:20 07 февраля 2019 г.

«Театр составляет одну из необходимых принадлежностей каждого образовательного общества»,  - писал в 1870 году юный гимназист Иван Яковлевич Яковлев, открывший в Симбирске чувашскую учительскую школу. «Само назначение театра – служит человеку развлечением и удовольствием после обыденных занятий, не утомляя его и не  требуя от него напряжения умственных способностей…А хорошие драматические произведения, будучи поставленные на сцене, зависят только от актера, чтобы произвести желаемое действие на зрителей» – продолжал свои мысли о смысле существования театра, и о тех, кто реализует перед публикой это чудесное зрелище.

В создании спектакля вложены таланты и силы многих актеров, драматургов, режиссеров, художников, музыкантов и многих других.

В рамках Года театра в России, библиотекарь Великанова И. совместно с культорганизатором провели краеведческий час «Мастера театрального искусства». На встрече они рассказали о творческих и талантливых личностях, с чьими именами связана вековая история художественной культуры чувашского народа и Чувашской Республики: это  Валерий Николаевич Яковлев – режиссер и актер драматического театра, актрисы драматического театра Нина Михайловна Яковлева,  Вера Кузьминична Кузьмина, Нина Ильинична Григорьева.

Библиотекарь познакомила читателей с литературой «Спасибо тебе театр» Андреева П.,  «Театр любимый народом» Романовой Ф., «Актеры Чувашии» Журавлевой С., «Мастера театрального искусства», Очерк, Т-10, где рассказывается об истории и развитии Чувашского театра, его актерах.

 

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика