Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фольклорный коллектив «Шанкарав» Тогаевского сельского Дома культуры посетил жителей деревни Астакасы

13:59 08 февраля 2019 г.

7 февраля в Астакасинской сельской библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвященное Году театра в России. Тепло встретили жители  и гости деревни Астакасы выступление фольклорного коллектива «Шанкарав» Тогаевского сельского дома культуры. Открыла мероприятие библиотекарь Великанова И.П.. Она отметила, что в течение многих лет коллективы «Камал» и «Шанкарав» сотрудничают, что их объединяет крепкая дружба, любовь к чувашской народной песне и давняя история.

Руководителем Тогаевского народного хора  и Астакасинского  хора «Лесороуб» при лесопромысловой артели был уроженец деревни Тогаево Арсентий  Петрович Петров. В жару и в мороз, в дождь и в снег, отложив домашние дела, спешил на репетиции Арсентий Петрович, где с нетерпением ждали участники коллектива. Благодаря его стараниям, более  20 лет с 1937 по 1959 год хоровой коллектив  «Лесоруб» выступал на  районных  и республиканских мероприятиях. С постановкой чувашской национальной свадьбы выступали  в Чебоксарах и становились лауреатами.

В течение вечера  в исполнении гостей звучали чувашские народные и авторские песни, зрители увидели юмористические инсценировки. В завершении культорганизатор Иванова И.М., от имени жителей и гостей деревни Астакасы поблагодарила  артистов за предоставленную возможность познакомиться с творчеством коллектива «Шанкарав». Пожелала им дальнейших творческих успехов, отметила, что  участвовать в коллективе – это не просто отдых и приятное времяпровождение, - это кропотливый труд, когда надо успеть все: и на репетицию, и управиться по дому.

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика