В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Комитета по социальной политике и национальным вопросам под председательством Вячеслава Рафинова

11:21 07 февраля 2019 г.

7 февраля состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам под председательством Вячеслава Рафинова.

Депутаты обсудили план мероприятий Комитета по реализации основных положений Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики от 23 января 2019 года.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» представил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов. Проектом закона уточняются размеры нормированного страхового запаса Фонда в сторону увеличения в 2019 году на 104161,3 тыс. рублей, в 2020 году – 247039,8 тыс. рублей, в 2021 году – 359126,1 тыс. рублей и составят соответственно 2604293,8 тыс. рублей, 2960119,9 тыс. рублей, 3287341,4 тыс. рублей. Законопроект рекомендован к рассмотрению на очередной сессии Госсовета Чувашии.

Вячеслав Рафинов представил проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 7 Закона Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике». Проектом закона уточняются полномочия Кабинета Министров Чувашской Республики в сфере охраны здоровья граждан по созданию в пределах компетенции, определенной законодательством Российской Федерации, условий для развития медицинской помощи, обеспечения ее качества и доступности. Законопроект внесен в Государственный Совет Чувашской Республики в качестве законодательной инициативы Комитета.

Комитетом предложено включить информацию о деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике (в части реализации законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию) в примерный план заслушивания информации о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Чувашской Республике на 2019 год.

Аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Ирина Иракина представила отчет о результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», за 2017 год и истекший период 2018 года. Отчет принят депутатами к сведению.

Вячеслав Рафинов подвел итоги работы Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам за 2018 год.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика