Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В г. Чебоксары прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области за 2018 год

09:22 07 февраля 2019 г.

6 февраля Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2018 год. 

В мероприятии приняли участие более 100 человек, в том числе и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Харис Якуббаев, Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, регионального Министерства сельского хозяйства, Государственной ветеринарной службы Чувашии, Торгово-промышленной палаты республики, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашии, члены Общественного совета Управления Россельхознадзора, органов местного самоуправления, специалисты предприятий и хозяйств Чувашии.

Руководитель территориального Управления Россельхознадзора Алексей Палькин отметил, что в работе ведомтва за последние три года наметилась очевидная тенденция к снижению количества контрольно-надзорных мероприятий. В соответствии с государственным курсом управление перешло на риск-ориентированный подход, на треть уменьшив количество плановых проверок.

В 2018 году на территории Чувашской Республики проведено 2182 контрольно-надзорных мероприятия (на 21% ниже показателя прошлого года). Из них: 382 плановые проверки, 369 внеплановых проверок, 218 рейдов, 950 досмотров, 46 обследований, 38 иных контрольно-надзорных мероприятий. Специалисты Управления Россельхознадзора приняли участие в 179 проверках, организованных органами прокуратуры. В ходе проведенных мероприятий выявлено 704 нарушения требований законодательства Российской Федерации (на 3% меньше, чем за 2017 год). Устранено 609 нарушений.

Составлено 572 протокола об административных правонарушениях, что на 12,7% меньше, чем за прошлый год. Вынесено 653 постановления, что на 8,3% меньше, чем в 2017 году. 644 правонарушителя привлечены к административной ответственности, причем 168 – в виде предупреждений. Сумма наложенных штрафов составила 6 млн 711 тыс. рублей, взыскано – 6 млн 475 тыс. рублей.

Активно стали применяться меры реагирования, несущие предупредительный характер. В 2018 году Управлением Россельхознадзора выдано 168 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований. В соответствии со статьей 4.1.1 КоАП РФ по 37 фактам выявленных нарушений субъектам малого и среднего предпринимательства и их должностным лицам административный штраф был заменен на предупреждение.

О работе Общественного совета Управления Россельхознадзора в 2018 году рассказал его председатель ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев. Он отметил, что на заседаниях рассмотривались вопросы внедрения электронной ветсертификации, применения опросных листов, используемых в ходе проверок, а также выявления фактов фальсификации продуктов переработки молока. 

И.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Харис Якуббаев отметил важность проводимой Россельхознадзором профилактической работы для развития агропромышленного комплекса, взаимодействия с хозяйствующими субъектами и пожелал успехов в достижении поставленных задач. 

Подводя итоги публичного обсуждения, Алексей Палькин поблагодарил присутствующих за участие и подчеркнул огромную значимость подобных мероприятий. Все полученные во время публичных обсуждений вопросы и ответы, а также результаты анкетирования будут проанализированы специалистами ведомства и размещены на сайте Управления Россельхознадзора.

Фоторепортаж

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика