Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчетное собрание главы в д.Торханы

11:27 31 января 2019 г.

30 января в Торханском КОЦ состоялось отчетное собрание главы сельского поселения. На собрании приняли участие глава администрации Шумерлинского района Л.Г.Рафинов, Представители федеральных и республиканских структур. Начальник управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Шумерля Чувашской Республики – Чувашии Сергей Николаев довел до сельчан информацию о самых актуальных изменениях в пенсионном и социальном законодательстве в 2019 году. Инспектор ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Евгений Тортев привел статистику пожаров по району, предостерег от нарушений требований пожарной безопасности. По вопросам охраны правопорядка на территории сельского поселения выступил сотрудник  полиции  межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Михаил Григорьев. На собрании также участвовали начальник БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии А.В. Кузьмина, начальник ОСЗН г. Шумерля и Шумерлинского района В.Я.Мурашкина, специалисты БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» В.Н.Осипова и О.Л.Родионова.

Перед собравшимися с небольшой концертной программой выступили артисты творческих коллективов Шумерлинского района и работники культуры.

В своем выступлении глава сельского поселения Виктора Николаевича Надеева. подробно рассказал о проделанной работе в 2018 году. В своем докладе Виктор Николаевич охватил все стороны жизни поселения. Он отметил, что с октября 2018 года началась работа по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории Торханского сельского  поселения региональным оператором ООО «МВК «Экоцентр» г. Чебоксары. Ведется работа по заключению договора регионального оператора с каждым домовладением, согласно утвержденным правилам обращения с коммунальными бытовыми отходами. Также определены места сбора ТКО в д. Торханы – 2, на территории других населенных пунктов – 5. В перспективе организация в поселении раздельного сбора мусора. В течение 2018 года производилась работа по замене освещения, приобретались расходные материалы. Количество уличных светильников, по которым выставляются счета-фактуры – 57 ламп с общей присоединенной мощностью 2,286 кВт. В текущем году администрацией поселения  работы по уличному освещению будут продолжены. Уменьшилась подача заявлений (обращений) граждан о постановке на учет в качестве нуждающихся в 2 раза. В 2018 году было введено в эксплуатацию почти в 2 раза больше площади жилья, чем в 2017 году.

В ходе встречи бурное обсуждение среди жителей вызвали актуальные на сегодняшний день вопросы по вывозу ТБО, оплата двойных квитанций, место расположения контейнерных площадок. Также жителей интересовали земельные, жилищные, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства, чистка дорог в зимний период и благоустройство территорий поселения. Каждый вопрос был рассмотрен и принят в разработку для дальнейших действий.

Подводя итоги встречи, глава администрации Шумерлинского района Л.Г.Рафинов выразил благодарность за активный диалог, рассказал об основных итогах работы района в ушедшем году, обозначив главные достижения социально-экономического развития. В заключение своего выступления Лев Геннадьевич подчеркнул, что основная задача администрации решать самые насущные и повседневные проблемы жителей, тем самым создавая достойные условия жизни людей на селе.

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика