Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открытие музея после реставрации

15:22 03 февраля 2019 г.

Настоящим подарком для жителей города и района, а также для сотрудников музея стало открытие 1 февраля 2019 года районного краеведческого музея, объекта культурного наследия «Дом II половины ХIХ века» после реставрации.

С весёлыми песнями гостей встретил ансамбль русского народного Новинского хора и в знак гостеприимства угощали душистым караваем.

Честь перерезать красную ленточку и для осмотра новых экспозиций была представлена

Главе администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики Мясникову Анатолию Аркадьевичу,

Министру культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Яковлеву Константину Геннадиевичу,

Генеральному директору ООО «РАС» Сорокину Валерию Анатольевичу,

директору районного краеведческого музея Мизгиревой Лидии Владимировне.

Затем гостей хозяйка дома пригласила на праздничную экскурсию, где   увлекла всех рассказом о жизни и деятельности купца Петра Ефимовича Короткова.

Восхищению гостей не было предела, всё вокруг сверкало от убранства купеческих помещений. Все экспозиции обновлены и дополнены старинными предметами.

В одном из залов в торжественной обстановке состоялось открытие музея. Глава администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики Мясников Анатолий Аркадьевич, отметил, что   благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в нашем городе проведена работа по реставрации объекта культурного наследия. Анатолий Аркадьевич высоко оценил проведенную на объекте работу и выразил всем, кто принимал участие в реставрации здания большую благодарность. Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Яковлев Константин Геннадиевич отметил то, что проводятся реставрации объектов культурного наследия в городах Чувашии, и большая заслуга в этом главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева. Заместитель главы администрации - начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Викторовна Матюшова выразила слова благодарности и вручила благодарственные письма ООО «РАС» и ООО «Нерудтранссервис» за деятельное участие в проведении реставрации объекта культурного наследия.

Директор музея Лидия. Владимировна. Мизгирева выступила со словами благодарности за оказанную помощь в ремонте, а также было сказано, кто же, если не мы, будем продолжать историю нашего города, помнить о людях, которые здесь жили, строили его. Особенно это должны знать дети. Так пусть двери нашего музея будут всегда отрыты для посетителей.

 

 

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика