Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Народный хор русской песни РДКиТ выступил в Доме дружбы г. Чебоксары на открытии выставки "Мотивы родного края"

12:52 31 января 2019 г.

Народный хор русской песни районного Дома культуры и туризма выступил на открытии персональной выставки современного чебоксарского художника Андрея Логинова в Доме дружбы г.Чебоксары. (Кстати, Андрей Логинов - этот тот самый художник, который написал портрет императрицы Марии Александровны, украшающий фойе администрации района!)
Дополнили и украсили  экспозицию из 70 живописных произведений молодого художника А.Логинова и образцы из авторских коллекций мастеров традиционной чувашской вышивки самодеятельного клуба «Тĕрĕ тĕнчи»(руководитель Надежда Кузнецова), экспонирующиеся здесь же. 
На открытии выставки с поэтичным названием "Мотивы родного края" наш народный коллектив исполнил 4 песни из своего репертуара, которые оказались прекрасным дополнением к картинам художника и были с воодушевлением приняты зрителями. Хочется отметить, что здесь прозвучала премьера песни "Чебоксары", автором слов и музыки которой является руководитель народного хора русской песни Надежда Сандалова.
В мероприятии также принимали участие наши прославленные геральдисты В.А.Шипунов и Г.Н.Шипунова, разработавшие герб и флаг семьи Логиновых.
 
Справочно:  художник А.А.Логинов родился 7 сентября 1985 г. в в городе Чебоксары. Обучался в Чебоксарской детской художественной школе им. Акцыновых. В 2000 г. поступил в Чебоксарское художественное училище.
В 2005 г. по окончании художественного училища уезжает в Мариинский Посад, где работает художником в районом Доме культуры. Здесь к 150-летию города и был исполнен один из наиболее крупных его портретов - «Императрица Мария Александровна» (2006г.).
В настоящее время художник живёт и работает в г. Чебоксары.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика