Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка-память «Негасимый огонь памяти» в Астакасинской сельской библиотеке

09:10 29 января 2019 г.

   Приближается очень важная для всех россиян дата -  снятия блокады с города-героя Ленинграда. Блокада Ленинграда, длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это было страшное, голодное, жестокое время. 900 дней блокады Ленинграда стали самой трагической страницей в истории.

    В  Астакасиской сельской  библиотеке функционирует  книжная выставка-память «Негасимый огонь памяти», посвященный годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.  На выставке пользователи библиотеки смогут познакомиться с книгами, повествующими об этом событии, полистать художественные, документальные, научно-популярные издания, также  познакомиться с материалами   об участниках  наших земляков, уроженцах деревни Астакасы, участвовавших в снятии блокады. Это Иванова Анна Ивановна,  1939 году  уехала в Ленинград, устроилась Военно-Морское географическое училище им. Г.К.Орджоникидзе - техслужищей. Во время блокады Ленинграда с 1942-1943 года работала в военном госпитале №-77, в Детском доме №-43 Выборгского района г. Ленинграда. Перенесла голод, холод, блокаду Ленинграда. После снятия блокады в апреле 1942 года детский дом эвакуировали в Костромскую область. После лечения добровольно ушла на фронт.

    Лукина Степанида Лукинична,  была призвана в начале войны, проходила службу в войсковой части 136 отд. сб. Ленинградского фронта и принимала участие в снятии  освобождения города-героя. А.И.Иванова и С.Л.Лукина за боевые заслуги, награждены орденами и медалями, после демобилизации работали в родном совхозе. Выставка будет функционировать до 1 февраля.

 

 

 

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика