Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Утверждена форма декларации о воздействии на окружающую среду

10:01 30 января 2019 г.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что в соответствии с положениями Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступающими в силу с 1 января 2019 года, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную или иную деятельность на объектах II категории, обязаны представлять декларацию о воздействии на окружающую среду.

Форма декларации о воздействии на окружающую среду и порядок ее заполнения, утверждены приказом Минприроды России от 11.10.2018 N 509.

Декларация включает в себя сведения о субъекте предпринимательства и осуществляемой им деятельности, о виде и объеме производимой продукции (товаров), о реализации природоохранных мероприятий, об авариях и инцидентах, повлекших негативное воздействие на окружающую среду, о массе выбросов и сбросов загрязняющих веществ, о массе или объеме образования и размещения отходов, о программе производственного экологического контроля. К декларации должны быть приложены расчеты нормативов допустимых выбросов и сбросов.

Декларация в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью подлежит представлению один раз в семь лет при условии неизменности технологических процессов основных производств, качественных и количественных характеристик выбросов, сбросов загрязняющих веществ и стационарных источников, в отношении объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, в территориальные подразделения Росприроднадзора, в отношении иных объектов - в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ.

Приказ вступает в силу с 1 января 2019 годаф

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика