Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 27 января - День снятия блокады Ленинграда

16:22 24 января 2019 г.

 

27 января - День снятия блокады Ленинграда  

 

27 января отмечается День снятия блокады Ленинграда, одно из знаменательных событий воинской славы России.

В 1944 году советским войскам удалось полностью снять длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города. Почти три года жители Ленинграда переносили голод и бомбежки, проявляя при этом мужество, отвагу и стойкость. Это великая годовщина в истории не только одного города, но и всей нашей страны.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников легендарного города, чтим героизм фронтовиков и тружеников тыла.

Сегодня в Чувашии проживает 11 участников войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», еще 38 ветеранов награждены знаком  «Житель блокадного Ленинграда». Из 49 ветеранов-блокадников 1 проживает в Шумерлинском районе – это 94-летний житель поселка Речной, награжденный медалью «За оборону Ленинграда».

Средний возраст проживающих в Чувашии  защитников и жителей легендарного города 86 лет. Самый пожилой защитник города-героя проживает в Чебоксарах и в начале февраля отметит столетний юбилей. Самому молодому ветерану-блокаднику в августе прошлого года исполнилось 75 лет - это пенсионерка, которая родилась в блокадном Ленинграде, а сейчас проживает в столице республики. 

Все ветераны-блокадники пользуются правом на получение двух пенсий: страховой по старости и государственной пенсии по инвалидности. Кроме того, им выплачивается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО) и ежемесячная денежная выплата (ЕДВ).

Управление Пенсионного фонда в г. Шумерля поздравляет всех ветеранов, переживших блокаду и защищавших Ленинград, с знаменательной датой. Желаем Вам здоровья, долголетия, любви и заботы близких!

 

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Шумерля

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика