Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Шумерлинские экологи присоединились к акции «Пластик, сдавайся!»

14:46 24 января 2019 г.

Активисты Шумерлинского муниципального штаба Всероссийского экологического движения «ЭКА при МБОУ «СОШ №3» города Шумерля присоединились к флешмобу «Пластик, сдавайся!». Данная акция призвана научить школьников снижать свой экологический след, например, с помощью ответственного обращения с отходами. 

Основная цель проекта — сформировать у ребят понимание, что в решении глобальных экологических проблем важны ежедневные действия каждого, научить их раздельному сбору мусора. Проект реализуется по инициативе МБОУ «СОШ №3» в партнерстве с движением «ЭКА».

Школьникам было предложено принести пластиковые бутылки к учебному заведению. Самые активные подготовили импровизированные контейнеры с агитлистком, которые установили в подъездах своих домов.

Первую партию пластиковых бутылок для вторпереработки активисты «ЭКА» МБОУ «СОШ №3» сдали в конце декабря 2018 года. В обмен экологи получили не только привычку правильно выбрасывать мусор, следить за чистотой, но и вырученные деньги, которые пошли на приобретение сладких подарков в мешок Деда Мороза.

Еще ни одна пластиковая бутылка, выпущенная когда-либо, не разложилась в окружающей среде. И минуют сотни лет, прежде чем это произойдет... Некоторые государства уже отказались от пластика. Конечно, трудно сейчас представить нашу жизнь, не используя его вообще. Но всё же сократить использование пластика до минимальных значений реально.

Давайте делать все возможное для того, чтобы использованные бутылки не загрязняли природу!

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика