Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарий главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова к Посланию Главы Чувашии Михаила Игнатьева к Госсовету республики

10:00 24 января 2019 г.

23 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету и народу Чувашии. В Послании были обозначены основные направления государственной политики, итоги выполнения программ социально-экономического развития Чувашской Республики, а также поставлены задачи органам исполнительной власти и местного самоуправления на перспективу.

В администрации Ибресинского района был организован просмотр выступления Главы региона. Первым прокомментировал Послание глава администрации района Сергей Горбунов: "Послание Михаила Игнатьева охватывает все сферы жизнедеятельности республики. Одними из приоритетных задач Михаил Васильевич отметил поддержку реального сектора экономики, развитие промышленности, строительства, агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности, модернизацию социальной сферы, улучшение качества дорог, благоустройство дворовых территорий.

Устойчивое состояние и успешное развитие региона во многом зависит от инвестиционной активности, привлечения инвестиций в экономику. Ведь приток инвестиций — это рабочие места, пополнение бюджета и решение многих социальных и инфраструктурных вопросов, динамичное социально-экономическое развитие региона. Глава республики поставил задачу к 2020 году привлечь не менее 250 миллиардов рублей инвестиций и ежегодно открывать не менее 5 новых производств, привлечь не менее 85 миллиардов рублей из внебюджетных источников на создание новых производств, модернизацию существующих. Как отметил Михаил Васильевич, благодаря реализации инвестиционных проектов в республике за последние 3 года создано более 7 тысяч рабочих мест, а к 2020 году планируется создать около 11 тысяч рабочих мест.

Он поставил задачу вести работу по упрощению процедур создания и ведения бизнеса, чтобы увеличить численность занятых у субъектов малого и среднего предпринимательства. Он также призвал создать условия для максимального использования возможностей цифровых технологий, внедрить их и в агропромышленный комплекс. В рамках проекта развития малого и среднего бизнеса Михаил Васильевич отметил о возможности роста личных подсобных хозяйств до фермерских, вовлечения сельских жителей в сельхозкооперации.

Одна из основных задач, которая стоит перед Правительством республики — это улучшение жилищных условий граждан. В прошлом году в республике 4,1 тыс. семей улучшили свои жилищные условия на 1 млрд 600 млн рублей. Большая работа в данном направлении проведена и в нашем районе. Благодаря федеральным и республиканским программам в нашем районе жилищные условия улучшили 26 молодых семей и 4 сироты, 2 ветерана боевых действий. Земельные участки на бесплатной основе получили 33 многодетные семьи.

Отрадно, что продолжится реализация проекта по формированию комфортной городской среды. Благодаря данной программе в 2018 году благоустроена улица Кооперативная и 5 дворовых территорий многоквартирных жилых домов на этой улице. На 2019 год подготовлено 2 проекта по благоустройству Парка культуры и отдыха п. Ибреси и благоустройству 8 дворовых территорий в п. Ибреси. Немало сделано в 2018 году и для укрепления материально-технической базы образовательных и культурных учреждений, проведены ремонтные работы. Построен новый клуб на 150 мест в с. Малые Кармалы.

Значимым событием для жителей республики станет продолжение конкурса проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, или так называемого инициативного бюджетирования. Если в 2017 году в нашем районе реализовано 4 проекта, то в 2018 году — уже 14. Население поддерживает данную программу и активно участвует в ее реализации.

Вопросу медицинского обеспечения было уделено особое внимание в Послании. Радует, что будет продолжена программа по строительству новых фельдшерско-акушерских пунктов. В 2018 году и в нашем районе в д. Большие Абакасы и Хом-Яндобы построены и введены в эксплуатацию новые фельдшерско-акушерские пункты. За 5 лет в районе построено уже 8 ФАПов, а на 2019 год запланировано строительство еще одного в д. Новые Высли.

Не оставлена без внимания и сфера образования. Михаил Игнатьев подчеркнул, что дети с ранних лет должны иметь возможность приобщиться к различным профессиям, с этой целью обновляется школьная инфраструктура.

Как отметил в своем Послании Михаил Игнатьев, усилия будут направлены на демографические программы, улучшение здоровья людей, а также развитие спорта. Он также остановился на предстоящих юбилейных датах — 550-летии основания города Чебоксары и 100-летии Чувашской автономии".

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика