Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарий министра строительства, архитектуры и ЖКХ Алексея Грищенко к Посланию Главы Чувашии

16:35 23 января 2019 г.

Прозвучавшее сегодня, 23 января, Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева традиционно затрагивает все сферы жизни нашей республики. Так, объем работ по виду деятельности «Строительство» составил в 2018 году 40,5 миллиарда рублей, или 115% к уровню предыдущего года. Также выросли темпы строительства многоквартирного жилья. Поддержкагосударства обеспечила прорыв в части ипотечного кредитования – по сравнению с 2009 годом оно возросло почти в 7 раз. Постоянно внедряются новые формы решения жилищного вопроса – работают программы государственного арендного жилья, а также «Ипотека и арендное жилье с правом выкупа».

Как отметил Михаил Васильевич, мы ставим амбициозные задачи. В целях реализации майского указа Президента Российской Федерации разработан региональный проект «Жилье», в рамках которого в 2024 году объемы жилищного строительства должны увеличиться до 920 квадратных метров, что в полтора раза больше, чем в 2017 году.

«Жилье должно быть доступным для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Поэтому основной задачей остается государственная поддержка различных категорий граждан», — подчеркнул Глава Чувашии. В рамках жилищных программ из бюджетов различных уровней в 2018 году был выделен 1 млрд 600 млн рублей на улучшение жилищных условий 4,1 тыс. семей.  

Улучшаются не только жилищные условия, но и инфраструктура, в частности, на развитие систем водоснабженияЧебоксар будет направлено около 4 млрд рублей. Стала более комфортной городская среда, мы идем к «умному городу», который поднимает качество городской среды на новый уровень. Нам предстоит активно включиться в новую программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда - планируется расселение 88 многоквартирных домов общей площадью около 37 тыс. кв.  метров, в которых проживает более 2 тыс. человек.

Словом, итоги 2018 года подведены, задачи на 2019 и последующие годы поставлены, теперь дело за реальной работой, итоги которой должны положительно сказаться на жизни наших граждан.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика