Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии активно внедряются новые формы решения жилищного вопроса

15:53 23 января 2019 г.

Валерий Гордеев, директор ООО "СФ "Комплекс": "Ежегодно Глава республики в своем Послании Государственному Совету обозначает векторы развития региона по всем направлениям деятельности, в том числе и для строительного комплекса.  Несмотря на объективные обстоятельства, экономические сложности, изменение законодательства в сфере долевого строительства, в республике взят хороший темп жилищного строительства. Строители успешно справляются с поставленными задачами.  

Сегодня перед нами стоят важные задачи по увеличению объемов жилищного строительства. Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что жилье для людей должно быть не только качественным, но и доступным. Для этого работают социальные программы. Кроме того, успешно внедряются новые формы решения жилищного вопроса. В Чувашии реализуется программа государственного арендного жилья с правом выкупа. Это реальная возможность улучшить жилищные условия для семей со средним достатком".

 

Алексей Лапшин, генеральный директор ООО "Лидер": "Прошлый год был непростым для строительной отрасли. Существенно изменилось действующее законодательство – последние поправки были внесены в федеральный закон о долевом строительстве совсем недавно, 25 декабря 2018 года. Вместе с тем, строительные компании обеспечили хорошие показатели ввода жилья. Как указал Глава республики в своем Послании – 620 тыс кв.м., что на 2,5% выше уровня предыдущего 2017 года. 

Наша строительная компания тоже внесла свой вклад в этот успех. Застраиваем 2 микрорайона. С 2012 года мы начали сложный, но одновременно интересный проект – на месте самовольно возведенных домов и металлических гаражей мы полным ходом строим новый микрорайон «Кувшинка» на 170 тыс. кв. м жилья: 6 многоэтажных домов уже ввели в эксплуатацию (64 тыс. кв. м жилья), 5 находятся в процессе строительства, 3 из них мы сдадим уже в этом году (около 30 тыс жилья), а также приступим к строительству еще 1 крупной позиции рассчитанной на 23 тыс. кв. м жилья. Весь проект планируем завершить до конца 2021 года. Помимо домов на территории района предусмотрены 2 садика и школа. Один введем в эксплуатацию летом этого года. Но мы не просто строим современное благоустроенное жилье со всей инфраструктурой (современными площадками, подземными паркингами) – еще на стадии строительства мы стараемся проводить общие микрорайонные праздники, акции, детские и спортивные соревнования на недавно построенной многофункциональной площадке, чтобы познакомить и сдружить будущих соседей. Мы считаем, что это очень важно!".

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика