МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выкладка «Тимуровцы Гайдара» (Таушкасинская с/б)

15:52 22 января 2019 г.

22 января 2019 года исполняется 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, человека, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимого писателя советской детворы.

В Таушкасинской сельской библиотеке оформлена книжная выкладка «Тимуровцы Гайдара». Выкладка знакомит с творчеством писателя, с его наиболее известными произведениями «Р.В.С.», «Школа», «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Горячий камень», «Поход».

В своих книгах Аркадий Гайдар учит мальчишек и девчонок любить жизнь, Родину, быть честным, смелым, отважным, готовым всегда прийти на помощь. Пусть нет среди нас Гайдара, но книги его с нами, и они говорят нам, что надо жить честно, много трудиться и беречь нашу огромную Землю!

21 января библиотекарь Светлана Аполонова провела литературный час «Тимуровцы Гайдара», для учащихся начальных классов, посвященный юбилею Аркадия Гайдара.

В начале мероприятия библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила ребят с удивительной биографией писателя и рассказала о том, как появился псевдоним «Гайдар». Далее ребята совершили увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретившись с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями. Дети успешно ответили на вопросы литературной викторины из книг Аркадия Гайдара и решили для себя быть всегда такими, как герои его книг.

В завершение мероприятия юные читатели взяли книги Аркадия Петровича для домашнего чтения.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика