МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический вечер «Аркадий Гайдар: представляем писателя» (Михайловская с/б)

15:39 22 января 2019 г.

22 января 2019 года исполняется 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (1904-1941), человека, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимого писателя советской детворы, летописца непростого этапа российской истории. Проблемы, поднимаемые писателем: великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость – в наши дни по-прежнему актуальны и по-прежнему волнуют современную молодежь.

21 января Михайловская сельская библиотека провела тематический вечер «Аркадий Гайдар: представляем писателя», посвященный юбилею писателя. Немало приятных минут доставил читателям, как взрослым, так и детям, просмотр презентации«Аркадий Гайдар. Когда жизнь подвиг и пример», рассказывающий о биографии замечательного писателя. Также с удовольствием посмотрели старый добрыйхудожественный фильм «Дым в лесу» по одноимённому рассказу писателя. По окончании фильма была проведена викторина-обсуждение, в которой участвовали и взрослые и дети.

Сегодня важно сохранить память о Гайдаре для будущих поколений, сделать так, чтобы его произведения читали и любили.

В Таткунашском библиотечном пункте была оформлена книжная выставка для юных читателей «Время читать Гайдара», где представлена литература о жизни и творчестве писателя, а также его книги. Ребята брали с полок книги Гайдара, рассматривали, забирали домой.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика