МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час памяти «Великий уральский сказочник» (Байгеевская с/б)

15:16 22 января 2019 г.

В Байгеевской сельской библиотеке провели час памяти «Великий уральский сказочник». Это мероприятие посвящено 140-летию со дня рождения замечательного русского сказочника из Урала Павлу Петровичу Бажову.

Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией писателя. П. Бажов – один из самых интересных и своеобразных писателей нашей страны, автор знаменитых уральских сказов, прославляющих умелый труд, сметку, любовь к родной земле, наполненных истинной поэзией, глубоким уважением к коренному уральскому характеру.

Дар сказочника – дар редкий. Очень редко случается так, чтобы объявился человек, открывший нам целую россыпь сказок, свой, ни на кого похожий, сказочный мир.

Таким был замечательный писатель Павел Петрович Бажов.

Изучив биографию писателя, юные читатели совершили путешествие в таинственный мир сказок по его произведениям. Дети побывали в гостях у хозяйки медной горы, познакомились с горным мастером Данилой, увидели каменный цветок и другими литературными героями из сказов Бажова.

К данному мероприятию в библиотеке оформлена выставка-просмотр литературы «Бажовских сказов вечная загадка», куда была выставлена вся литература о Бажове и его произведения.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика