Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Региональный робототехнический фестиваль «ProFest - Чебоксары 2019» откроется 27 января

11:11 26 января 2019 г.

В Чебоксарах 27 января откроется Региональный робототехнический фестиваль «ProFest — Чебоксары 2019» — часть одного из крупнейших в мире фестивалей «ProFest». Он объединит лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представят свои уникальные разработки. Мероприятие состоится в Академии искусств.

«Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред» — первый закон робототехники Айзек Айзимов сформулировал еще в далеком 1942 году. Тогда машины, способные выполнять сложные операции и даже заменять человека, были чем-то из области фантастики. И вряд ли кто-то мог представить, что меньше века спустя конструировать таких роботов будут даже школьники. Теперь увлеченные инновациями объединяются на фестивалях «ProFest».

Региональный этап «ProFest — Чебоксары 2019» соберет в своих рядах команды талантливой молодежи.

Это будет отборочный этап по направлениям: «FIRST FLL», «FIRST JrFLL», «Hello, Robot!», «Hello, Robot! Open», «РобоКарусель», «ИКаРёнок» для обучающихся общеобразовательных школ и дошкольных организаций Чувашской Республики — всего около 300 участников.

По итогам соревнований команды победителей отправятся на Всероссийский робототехнический фестиваль «ProFest» в г. Москва.

В рамках фестиваля пройдет Ассамблея юных изобретателей с мастер-классами технической и творческой направленности. 

Такие фестивали способствуют возрождению инженерных профессий и интереса к ним школьников. В Чебоксарах эти направления развиваются в Кванториуме, который создан два года назад. Три команды «кванторианцев» примут участие в «ProFest  —  Чебоксары 2019».

Отметим, «ProFest — Чебоксары 2019» проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации города Чебоксары.

 

Программа проведения Регионального робототехнического фестиваль «ProFest - Чебоксары 2019»:

09:00 — Регистрация участников.

09:30 — Торжественное открытие фестиваля.

10:00 – 16:00 — Робототехнические соревнования.

11:00 – 15:30 — Ассамблея юных изобретателей.

16:00 – Торжественное закрытие соревнования.

 

Место проведения: г. Чебоксары, Эльгера 10А, Академия искусств. Вход свободный.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика