Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Особенности оплаты за вывоз ТКО и проект «Демография» обсудили в комплексном центре г. Чебоксары

08:50 22 января 2019 г.

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары в рамках круглого стола рассмотрены вопросы перехода на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами и основные направления реализации проекта «Демография», разработанного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Открывая заседание, директор учреждения Ренада Федорова отметила, что оба рассматриваемых вопроса являются актуальными в республике.

В связи с началом реализации «мусорной реформы» в республике определен региональный оператор, который будет отвечать за весь цикл обращения с ТКО. Действует единый тариф на вывоз мусора – каждый житель республики будет платить за вывоз мусора 74,40 руб. в месяц. Если раньше плата за вывоз мусора «сидела» в строке «содержание жилья» в квитанции за ЖКУ, то с началом работы регионального оператора стоимость вывоза мусора будет взиматься отдельно.

Теперь обязанность платить за вывоз мусора возникает у каждого жителя республики автоматически в соответствии с законом.

В случае значительного увеличения платы за «коммуналку» жители Чувашии могут обратиться за получением субсидии. Её предоставляют тем, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превысят 22 % от общего дохода семьи.

При рассмотрении второго вопроса было отмечено, что демографический показатель - это важнейший индикатор социальной политики государства и качества жизни в стране. Основная задача – это не только привлечение общественного внимания к решению данных проблем, но и совместный поиск путей решения.

Как было определено Указом Президента РФ, в 2024 году необходимо обеспечить увеличения ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, суммарного коэффициента рождаемости до 1,7 доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также повышение до 55 % доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

На достижение указанных целей разработан национальный проект «Демография», где предусмотрены 5 направлений, в том числе разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, определены меры по реализации этих направлений

 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: КЦСОН г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика