Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По страницам книг Гайдара

15:27 21 января 2019 г.

22 января исполняется 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара(1904-1941), человека, прожившего яркую жизнь, любимого писателя советской детворы. Знают ли современные дети о писателе Гайдаре, его творчестве? Знают, но очень мало. Но проблемы, поднимаемые писателем: великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость - в наши дни по-прежнему актуальны.

21 января к юбилею писателя в Хормалинской сельской библиотеке для ребят прошел литературный час «По страницам книг Гайдара». Целью  мероприятия было познакомить детей с биографией и творчеством А.П.Гайдара, развить любовь к его книгам, воспитывать на примерах героев книг писателя доброту, мужество, патриотизм.

Вначале мероприятия библиотекарь кратко познакомила ребят с удивительной биографией писателя А.П.Гайдара. Рассказ сопровождался презентацией. Затем дети узнали, вспомнили и обсудили произведения писателя «Чук и Гек», «Тимур и его команда», прочитали и посмотрели сказку о Мальчише-Кибальчише. На примере произведения «Сказка о военной тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» поговорили о любви к Родине, о верности и предательстве, о мужестве.

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика