Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 5 тысячей Мариинско-Посадского района получили государственную поддержку на оплату ЖКУ

13:23 21 января 2019 г.

Более 5 тысяч  жителей Мариинско-Посадского района получили государственную поддержку на оплату ЖКУ

            По итогам 2018 года льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг  (далее – ЖКУ) получили более 5,2 тысяч жителей Мариинско-Посадского района на сумму около 12,6 млн. рублей, в том числе 2,4 тысяч жителей сельской местности – 46% от числа получателей на сумму 6,6 млн. рублей. В 2017 году льготы по оплате ЖКУ получили более 4,9 тысяч жителей района на сумму более 11,8 млн. рублей. В 2019 году по данному направлению расчетно планируется направить около 13 млн. рублей.

            Жителям района предоставляются следующие меры социальной поддержки по оплате ЖКУ:

– Субсидия на оплату ЖКУ гражданам, чьи расходы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода семьи.

По итогам 2018 года средний размер вышеуказанной субсидии на семью составил
782,8 рублей (801,5 — в 2017 году). Субсидию получили 330 семей на общую сумму 3,1 млн. рублей, в том числе 91 семья, проживающая в сельской местности на сумму 650 тыс. рублей.

– Ежемесячная денежная компенсация на оплату ЖКУ федеральным льготникам (это инвалиды войны, участники ВОВ и их члены семьи, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, пострадавшие от радиации, члены семей погибших (умерших) военнослужащих).

По итогам  2018 г. компенсацию по ЖКУ получили 2 тыс. федеральных льготников и членов их семей на сумму 6,2 млн. рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 9,6%.

– Компенсация по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет. Данная мера поддержки предоставляется при отсутствии задолженности по оплате ЖКУ и при не пользовании гражданином другими мерами поддержки по оплате ЖКУ.

На 01.01.2019 данную компенсацию получили 77 человек на общую сумму 125,1 тыс.рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 6,9%.

– Ежемесячная компенсация на оплату ЖКУ сельским специалистам (педагогическим, медицинским и социальным работникам, работникам культуры и ветеринарной службы). Компенсация расходов ЖКУ предоставляется в фиксированном размере 1055 рублей ежемесячно.

По итогам 2018 года указанную компенсацию получили 165  «сельских специалистов» на общую сумму 2,0 млн. рублей. В 2019 году по данному направлению расчетно планируется направить 1,9  млн. рублей.

            За назначением вышеназванных мер социальной поддержки по оплате ЖКУ граждане с заявлением и установленным пакетом документов могут обратиться по месту жительства в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (за исключением назначения компенсации по уплате взноса на капремонт – для назначения этой меры поддержки следует обращаться в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии), а также можно подать заявление через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Большешигаевский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429585, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д.Большое Шигаево, ул. Центральная, 4
Телефон: 8(83542) 36-2-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика