Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 100 воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних охвачены профориентацией

08:11 21 января 2019 г.

В целях изучения требований, которые предъявляет профессия к человеку, в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии реализуется программа профессиональной ориентации детей «Мой выбор». За 2018 год по программе проведено 22 занятия, в которых приняли участие 137 воспитанников центра.

В мире насчитывается огромное количество разнообразных профессий. Одни возникли тысячи лет назад, другие же в наше время. Значительным толчком к появлению новых профессий, к коренному изменению содержания старых явилась научно-техническая революция. Вопрос «Кем быть?» - жизненно важный. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно. Человек должен остановить свой выбор на профессии, важной для общества и соответствующей его интересам и запросам. Помочь людям найти свое место в жизни и призвана профессиональная ориентация.

В процессе работы воспитанники узнают себя, свои профессиональные склонности, интересы; формируются их система ценностей; моделируется будущее ребят, строится «идеальный образ» профессионала. В ходе профессиональной ориентации ребята также изучают свою личность: особенности мышления, внимания, памяти, темперамента и характера.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика