МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Участие в акции «Дарите книги с любовью» приносит свои плоды!

10:16 21 января 2019 г.

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.  Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (InternationalBookGivingDay). День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.

14 февраля 2018 года Моргаушская центральная районная детская библиотека присоединялась к участию во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Акция была объявлена Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Результат данной акции дал свои плоды! В начале 2019 года Моргаушская центральная раойнная детская библиотека получила посылку с книгами из Москвы от неравнодушного человека - Выборной (Андреевой) Галины. Как оказалось, Выборная Галина, росла и жила в Моргаушском районе, увидев на сайте то, что наша библиотека участвует в данной акции, решила отправить книги нам. Книги пришли замечательные:  А. Волков «Волшебник изумрудного города», С. Михалков «Все самые любимые стихи и сказки» ,Р. Даль «Волшебный палец», В. Ледерман «Теория невероятностей» (две части), сборник нравственных рассказов «Спешите делать добрые дела», И. Пивоварова «Рассказы Люси Синицыной», С. Прокофьева «Оставь окно открытым» В. Воскобойников «Жизнь замечательных детей».

Библиотекари рассказали детям о таком добром и отзывчивом человеке, поставили ее в пример, также была проведен обзор по книгам.

Моргаушская центральная районная детская библиотека принимает участие в третьей общероссийской акции «Дарите книги!». Всех неравнодушных жителей Моргаушского района приглашаем к участию в данной акции. Сбор книг будет осуществляться по адресу: Чувашская Республика, Моргаушский район, село Моргауши, улица Чапаева, д.39а.

Спешите делать добрые дела!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика