Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Со спортом дружить - здоровым быть!": в Торханской сельской библиотеке прошла встреча, посвященная В. Ярды

14:35 19 января 2019 г.

  18 января этого года исполнился 71 год со дня рождения нашего земляка, олимпийского чемпиона Валерия Ярды. В этот день в Торханской сельской библиотеке прошла встреча учащихся Торханской школы-детский сад с отличником народного просвещения, ветераном труда Вячеславом Михайловичем Тарасовым. Встреча прошла под девизом «Со спортом дружить – здоровыми быть!».

  Мероприятие началось с  рассказа библиотекаря  о жизни и деятельности Валерия Ярды в сопровождении электронной презентации  «Самый титулованный»,  по завершении которой прошла небольшая викторина.   Затем перед ребятами выступил Вячеслав Михайлович Тарасов, который много лет отдал работе по физической культуре. Сначала он рассказал немного о себе, как активно занимался спортом еще в школьные годы, как в  1956 году участвовал в составе сборной команды Чувашской Республики в зональных соревнованиях IIIВсероссийской спартакиады школьников в г. Тамбов. Вячеслав Михайлович 15 лет работал в качестве преподавателя физкультуры в Ходарской средней школе им. И.Н.Ульянова. Он до сих пор увлекается игрой в шахматы.  Следующая часть его выступления была посвящена именно этому виду спорта. Ребята с большим вниманием слушали историю этой игры и ее правилах.  Вячеслав Михайлович отметил, что для того, чтобы осилить этот вид спорта, заниматься стоит начинать с раннего детства и шахматисты-профессионалы регулярно тренируются, причем не только в решении шахматных задач, но и в улучшении физической формы. В конце мероприятия юные читатели рассказали,  как они дружат со спортом и какие секции они посещают.

 Такие встречи полезны тем, что помогают  донести до детей, что нужно быть здоровыми в жизни,  помогают завлечь детей в спортивные секции. Те же, кто пока не нашел себя в спорте, после такой  встречи с поклонниками  спорта, наверняка запишутся в какую-нибудь секцию.

 Информацию подготовила Наталья Осипова.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика