Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиографический урок в Русскоалгашинской сельской библиотеке «Самый титулованный», посвященный Олимпийскому чемпиону Валерию Ярды

15:26 18 января 2019 г.

 Библиотекарь Русско-Алгашинской сельской библиотеки 18 января с учащимися МБОУ «Алгашинская СОШ» провела библиографический урок «Самый титулованный», посвященный Олимпийскому чемпиону Валерию Ярды.  В ходе мероприятия ребята ознакомились с интересными фактами жизни спортсмена. Для полного ознакомления  с биографией и достижениями в спорте  легендарного велогонщика, который оставил после себя яркий след  в истории страны,  была представлена презентация «Мгновения жизни Валерия Ярды».  

 Валерий Ярды родился 18 января 1948 года в деревне Бреняши Шумерлинского района. С малых лет остался без отца и рос с матерью Таисией Илларионовной Ярды. Некоторое время они жили в деревне, а позже переехали в Шумерлю, где Таисия Илларионовна устроилась на работу в одну из организаций города. После окончания Валерием начальной школы из-за тяжелых материальных условий мать отправила сына в школу-интернат в посёлок Саланчик. Первый успех Валерием Ярды был достигнут на районных соревнованиях по лыжам на призы газеты «Пионерская правда», где он занял одно из призовых мест.

 Валерий Николаевич Ярды незримо присутствует в нашей памяти. Его упорство, воля и безудержное стремление к победе всегда были и будут примером для трепетного подражания всем тем, кто хочет добиться высоких результатов в жизни и спорте.

 Русско-Алгашинская библиотека благодарит учащихся 3 класса и их классного руководителя  Маякову Наталью Михайловну за помощь в проведении мероприятия. 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика