Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Канаш: состоялось заседание городской ассоциации учителей русского языка и литературы

11:37 19 января 2019 г.

На своём заседании учителя русского языка и литературы рассмотрели вопросы подготовки и проведения Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», составили план работы к Году театра. Участники совещания подробно ознакомились с условиями конкурса, соревновательного мероприятия по чтению вслух, декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Главная цель конкурса – повышение у школьников интереса к чтению. Для реализации данной цели конкурса школам необходимо решить развивающие, образовательные, социальные и инфраструктурные задачи.

По решению городской ассоциации учителей русского языка и литературы активное участие в конкурсе примут учащиеся 5-11 классов на классном туре, в котором допускается выразительное чтение отрывков из своих любимых прозаических произведений по книге или иному источнику. На классном туре учитель, библиотекарь предлагает каждому из учеников самостоятельно выбрать книгу, которая произвела самое сильное впечатление. Выбранные участниками книги не должны повторяться. В течение января учитель, библиотекарь предлагает детям обменяться книгами, изменить первоначально выбранное произведение. Затем проводится обсуждение какие книги и почему выбрали ученики. Этот этап важен как возможность вовлечь в дискуссию о литературе и чтении не читающих детей. Можно посоревноваться в чтении отрывков из своих любимых книг.

Подготовительный этап к конкурсу необходимо начать с 17 января, в библиотеках провести неделю «Живой классики».

1 февраля даётся старт классному туру, до 15 февраля выявляются победители классного тура, им вручается диплом «Победитель классного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Они становятся участниками школьного этапа.

Учителям и библиотекарям рекомендуется продолжать работу с участниками конкурса, не прошедшими на следующий уровень: организовывать участие чтецов в литературных мероприятиях, в городских праздниках, задействовать их в других проектах.

Городская ассоциация учителей русского языка и литературы муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика» решила провести 12 марта 2019 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7».

г. Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика