Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » МБУК «ЦБС» Аликовского района удостоилась диплома Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

10:47 19 января 2019 г.

17 января 2019 г. МБУК «ЦБС» Аликовского района удостоилась диплома Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, став участником Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты». Конкурс состоялся в рамках 20-летия института государственного правозащитника, организованный Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т. Н. Москальковой.

Всего на конкурс поступило 366 заявок от российских граждан и юридических лиц (НКО, образовательных организаций, библиотек). Аликовская центральная библиотека представила сайт «Правовая страница Аликовского района» в номинации «Лучший сайт/IT-контент по правовому просвещению».

Правовая страница знакомит с деятельностью ПЦПИ Аликовской центральной библиотеки. Здесь можно познакомиться с новостями, планом работы, методико-библиографическими материалами, проектами, программами. Особый интерес для пользователей представляет рубрика «Заочная школа права». Электронный путеводитель «Правовые ресурсы в помощь населению» предназначен для широкого круга пользователей, раздел «Большие права маленьким» - для детей и их родителей, охране природы и экологическому праву посвящен раздел «Защитим природу, сохраним себя», изменения в пенсионном законодательстве освящает раздел «Пенсионный фонд информирует». Также в помощь населению предоставлены справочно-правовые системы «Консультант Плюс», «Гарант», база данных «Документы местного самоуправления» (Законодательство Аликовского района), ссылки на портал «Госуслуги», портал органов власти Чувашской Республики, сайт администрации Аликовского района и АУ МФЦ «муниципального образования» Аликовский район».

Уникальность правовой страницы в том, что здесь можно найти правовую информацию не только российского, регионального, но и районного значения. Данный электронный ресурс предназначен для широкого круга пользователей, находится на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района по адресу http://alikovbib01.wixsite.com/pravo

 

Справка:

Всероссийский Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

Партнерами Конкурса являются компании «Консультант Плюс», «Гарант», Консорциум российских университетов, реализующий Магистерскую программу «Международная защита прав человека» при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, телеканал «Просвещение», автономная некоммерческая организация «Школа права и информационных технологий», Российская государственная библиотека, издательство «Проспект». Партнеры самостоятельно формируют жюри в курируемой ими номинации.

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика