АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Поречане – участники культурно-массового мероприятия "Зимняя подкова-2019"

07:34 19 января 2019 г.

В прошедшие выходные в конно-спортивном комплексе г. Новочебоксарска проводилось инклюзивное культурно-массовое мероприятие "Зимняя подкова-2019" , собравшее более 50 участников из Чувашии, Республики Марий-Эл и Ульяновской области.Организатор Фестиваля – Чувашская школа иппотерапии (директор Вероника Култакова) при поддержке Иппоцентра «Лучик» (г. Ульяновск).

 От Порецкого района в данном мероприятии приняли участиедве воспитанницы «Конно-спортивного клуба «Поречье» КФК Васильева Е.И. Екатерина Лоскутова и Дарья Кондратьева, а также группа детей из Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова.

«Зимняя подкова-2019» - фестиваль по адаптивной верховой езде для людей с ограниченными возможностями здоровья проводится с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди детей-инвалидов различных категорий и их социальной интеграции, адаптации к жизни в обществе. Его задачами  являются:

- расширение возможностей для социальной адаптации и интеграции в общество детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья;

- популяризация адаптивной верховой езды среди людей с ограниченными возможностями здоровья;

- пропаганда здорового образа жизни;

- предоставление равных возможностей для проведения досуга, активного отдыха и участия в спортивных мероприятиях людям с ограниченными возможностями здоровья. Дети получили  возможность окунуться в мир сказки и волшебства. Опытные всадники и те, кто только начинают,  вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправились в волшебную страну,  проходя маршруты и езды в карнавальных костюмах. Шоу мыльных пузырей  и выступление школы восточных танцев стали прекрасным украшением детского праздника. С удовольствием приняли участие дети и в мастер-классе по рисованию. Воспитанники  веселились, водили хоровод вокруг елки, демонстрировали творческие номера.  В заключении всех ждали  подарки от Деда Мороза.

Ребята получи море позитивных эмоций, море впечатлений и отличный отдых!

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика