МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Обзор книжной выставки «Театр – это волшебный край»

16:31 17 января 2019 г.

В рамках года российского театра в Ильинской сельской библиотеки оформлена книжная выставка «Театр – это волшебный край» для широкого круга пользователей. Экспозиция выставки состоит из четырех разделов.

Первый раздел «Театр – это целый мир» посвящен истории российского театра, разнообразию художественных форм сценического искусства, а также истории ведущих коллективов отечественной сцены.

Второй раздел «Слово о чувашском театре» знакомит читателей с информацией о театрах Чувашской Республики.

В третьем разделе выставки «Имена в истории искусства» представлена литература о жизни и творчестве выдающихся театральных деятелей, таких как Ф. Г. Раневская, В. С. Высоцкий, К. С. Станиславский, М. А. Ульянов, К. А. Райкин, И. М. Смоктуновский и чувашских актерах, таких как В. Кузьмина, Е. Никитин, О. Ырзем, Н. Павлова и т. д.

В четвертом разделе «Театр. Время. Жизнь» представлены издания о творчестве писателей-драматургов и актеров. Также несомненный интерес вызовет подборка сценарий театрализованных представлений и пьес для детей и взрослых.

Сегодня, 17 января, с выставкой ознакомились учащиеся 5 класса МБОУ «Ильинская СОШ». Ребята поделились впечатлениями о театрах, которые они посетили, что им больше всего запомнилось. Ответили на вопрос: «Кого бы вы хотели сыграть на сцене?» Мальчики, конечно же, видят себя в роли рыцаря или царевича, а девочки в роли Золушки или в роли сказочной птицы.

Несомненно, театр – лучшая школа жизни, потому что он выступает в качестве источника информации о мире, о жизни, дающего повод для работы мысли. 

Приглашаем посетить нашу выставку.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика