АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев: «Будем продолжать совершенствовать инфраструктуру безопасности в городской и сельской местности»

16:29 18 января 2019 г.

18 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике.

В мероприятии, посвященном подведению итогов деятельности ведомства в 2018 году, также участвовали руководители органов власти, судебных органов, правоохранительных структур, представители правозащитных институтов.

С основным докладом выступил начальник УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, полковник внутренней службы Александр Робота. Он дал оценку деятельности Управления в целом и довел до присутствующих итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности.

В отчетный период оперативная обстановка в учреждениях УФСИН оставалась контролируемой и управляемой, задача обеспечения надежности охраны в подведомственных учреждениях УФСИН выполнена, улучшились и условия содержания в местах лишения свободы.

Глава Чувашии поблагодарил руководство УФСИН Чувашии за положительную динамику в производственной деятельности учреждений системы исполнения наказаний, отметив, что трудовая деятельность осужденных имеет большое значение для их социальной адаптации.

Говоря о мерах по профилактике преступности, глава республики призвал учитывать современные социально-культурные тенденции, оказывающие влияние на молодежь. «Задача органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, институтов гражданского общества – формировать благоприятные социально-экономические условия, воспитывать подрастающее поколение на основе традиционных духовно-нравственных ценностей», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Он также констатировал, что, по данным опросов, жители Чувашской Республики удовлетворительно оценивают состояние общественного порядка и уровень безопасности в целом. «В сравнении с другими регионами ситуация у нас намного лучше», – сказал он.

Отмечено, что в республиканский бюджет на 2019 год заложены значительные средства для внедрения современных интеллектуальных систем управления и обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности. Заключено соглашение с государственной корпорацией «Ростех», которая готова реализовать ряд высокотехнологичных решений в данном направлении.

«С учетом предложений органов МВД, ФСБ, прокуратуры и других ведомств, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности, будем искать средства и продолжать совершенствовать инфраструктуру безопасности как в городской, так и в сельской местности», – отметил Михаил Игнатьев.

В ходе заседания коллегии проведён детальный анализ работы за отчетный период, определены приоритетные направления деятельности на первое полугодие 2019 года.

По завершении заседания гости посетили музей уголовно-исполнительной системы и постоянно действующую выставку товаров, выпускаемых производственным сектором УФСИН Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика