МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Краеведческий час «Писатель, журналист - Иван Григорьев» в Шешкарской сельской библиотеке

16:22 18 января 2019 г.

Исполняется 95 лет со дня рождения журналиста, прозаика И.Г.Григорьева.   Иван Григорьев родился 19 января 1924 г. в д. Сыбайкасы Моргаушского района. Окончив Анат-Кинярскую среднюю школу, поступил в Высшие литературные курсы при Литературном институте им. A.M. Горького СП СССР. Работал заведующим избой-читальней в родной деревне, секретарем Ишлейского РК ВЛКСМ, ответственным секретарем Моргаушской райгазеты, техническим редактором Чувашского книжного издательства, литературным сотрудником редакции журнала «Ялав». Его творчество тесно связано с журналистикой. Основная тема его произведений – это судьба и дела молодежи, ее проблемы и интересы.В своих произведениях с воодушевлением рассказывал о передовых людях села, заводов и фабрик родной республики, о жизни, делах, интересах  рабочей молодежи.   

18 января в Шешкарской сельской библиотеке ко дню рождения земляка проведен краеведческий час «Писатель, журналист - Иван Григорьев». Библиотекарь ознакомила с  жизнью и творчеством писателя, с его произведениями. Посетители с интересом ознакомились с  его книгами: «Ҫурхи кунсем» (Весенние дни), «Анлӑ Атӑл хӗрринче» (На берегу Волги широкой), «Сӳнмеҫҫӗ ҫӑлтӑрсем» (Огни не гаснут), «Сехет ҫаплах шакканӑ» (Время не остановить), «Ҫӑлтӑрпа ҫӑлтӑр калаҫать» (Звезда с звездою говорит), «Хумсем пӗрлешмеҫҫӗ» (Волны не сливаются), «Осенний букет» и др.                                                                            

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика