Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Актуальная практика коррекционно-развивающей работы – тема заседаний профессиональных методических объединений

14:37 18 января 2019 г.

В течение  недели прошли два заседания городского методического объединения специалистов психолого-педагогического сопровождения образовательных организаций.

Педагоги-психологи детских садов стали участниками мастер-класса по теме «Инновационные техники реализации сказкотерапии в работе с участниками образовательного процесса в ДОУ», прошедшего 15 января в МБДОУ «Детский сад №16». Ведущие мастер-класса Визгина Елена Николаевна (педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №1»), Ратманова Светлана Александровна (педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №10»), Дунаева Надежда Александровна (педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №16»), представили коллегам авторскую программу коррекционно-развивающей работы с использованием технологии литотерапии. Данная программа стала победителем городского конкурса сказкотерапевтических программ «Поляна сказок». В ходе мастер-класса, специалисты на практике познакомились с коррекционно-развивающими ресурсами данной технологии, возможностями ее использования в работе с детьми, родителями, педагогами. Представленный материал, получил позитивный отклик от педагогов-психологов детских садов,  а сама программа предоставлена авторами для распространения в профессиональном сообществе.

17 января в МБДОУ «Детский сад №44» состоялось заседание методического объединения учителей-дефектологов, учителей-логопедов детских садов и школ города. Тема обсуждения: «Маленькие хитрости для решения больших проблем», включала в себя знакомство с технологиями  и демонстрацию дидактического инструментария, используемого в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Ведущие семинара – практикума, учителя-дефектологи МБДОУ «Детский сад №44» познакомили коллег с особенностями реализации нейропсихологического подхода в коррекционной работе, познакомили с используемыми кинезеологическими упражнениями, играми, направленными на сенсомоторное развитие,  совершенствование графомоторики, формирование математических представлений и речи. Продемонстрированные авторские разработки дидактического материала и возможностей его использования, вызвали активный интерес коллег. Практикооренитированный опыт, полеченный в ходе семинара, станет ценным материалом в копилке профессиональных ресурсов специалистов.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика