АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В 2019 году размер ежемесячной выплаты из материнского капитала составляет 8 930 рублей

15:48 17 января 2019 г.

С 1 января 2019 года в Чувашской Республике увеличился размер ежемесячной выплаты из материнского капитала, теперь она составляет 8 930 рублей. Сумма среднедушевого дохода семьи на одного члена для ее получения, напротив, уменьшилась до 13 872 рублей.   

Граждане России, постоянно проживающие на её территории, в семьях которых начиная с 2018 года родился второй ребенок, могут оформить ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала. При этом доход семьи за предыдущие 12 месяцев не должен превышать полуторакратный прожиточный минимум в регионе проживания.

Выплата осуществляется до исполнения второму ребенку полутора лет или до полного расходования средств МСК. В зависимости от даты обращения в Пенсионный фонд выплаты назначаются:

– со дня рождения ребенка – если родители обратятся за оформлением выплат в первые полгода после рождения (сумма за пропущенные месяцы будет начислена в полном размере);

– со дня обращения – если оно последовало позже, чем через 6 месяцев после рождения второго ребенка.

В первый раз выплаты назначаются на один год, по истечении года за назначением можно обратиться повторно. В ПФР нужно предоставить обновленные документы и подтвердить, что среднедушевой доход семьи по-прежнему не превышает полуторакратный прожиточный минимум для трудоспособных граждан.  

Подать заявление на выплату можно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР либо обратиться в клиентские службы Пенсионного фонда и офисы МФЦ.

Для семей Чувашии, которые обратятся за ежемесячной выплатой в 2019 году, размер выплаты составит 8 930 рублей. Для ее получения будет учитываться среднедушевой доход семьи на одного члена – 13 872 руб.   

В 2018 году ежемесячную выплату из средств материнского капитала получали 325 семей Чувашской Республики, что составило 7,2% от числа семей, получивших государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал в связи с рождением второго ребенка. Размер указанной выплаты составлял 8 910 руб. В общей сумме из средств федерального бюджета на указанные цели было направлено 23,2 млн рублей.

В Чувашии в первую рабочую неделю января 2 семьи обратились за получением ежемесячной выплаты из материнского капитала.

 

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика